Josef STRASSGSCHWANDTNER
(Wien 1826 - 1881) "Humoristische Darstellung eines Jagdunglücks, Jäger fällt vom Kahn" bezeichnet: "Accidents de chasse", signiert: Josef Straßgschwandtner, Verlag ... P. Kaeser, Wien, Kreidelithografie, Wien-Paris,3. Viertel 19. Jhdt., ca. 25 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Josef STRASSGSCHWANDTNER
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 16.05.2013 |